Путин направил послание сирийскому лидеру
Президент Владимир Путин направил послание главе Сирии Ахмеду аш-Шараа, об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Президент России Владимир Путин направил послание главе сирийского государства Ахмеду аш-Шараа, в котором поддержал усилия по скорейшей стабилизации обстановки в стране в интересах обеспечения ее суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности", — рассказал представитель Кремля.
Песков отметил, что Путин подтвердил готовность к развитию сотрудничества двух стран.
"Подтверждена неизменная готовность России к развитию практического взаимодействия с руководством Сирии по всему комплексу вопросов двусторонней повестки дня в целях укрепления традиционно дружественных российско-сирийских отношений", — уточнил он.