Захарова: "Зеленский приказал наносить новые удары по РФ"
Владимир Зеленский, публично заявив об отказе бить по энергетической инфраструктуре России, на деле отдал приказ о нанесении новых ударов. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи с атакой киевского режима на объект энергоинфраструктуры России.
"Отметим также, что и Зеленский публично заявил, что принимает инициативу об отказе от ударов по энергетической инфраструктуре и поддерживает предложение Белого дома. Но на деле отдал противоположный приказ - не об остановке ударов, а, напротив, о нанесении новых", - подчеркнула дипломат.
Зеленский в очередной раз нарушил достигнутые понимания и подтвердил свою полную недоговороспособность, подчеркнула дипломат․
"Киев атакой на объект энергетической инфраструктуры России хочет сорвать мирные инициативы, в том числе выдвинутые президентом США Дональдом Трампом", подчеркнула Захарова.
Дипломат отметила, что ночью 19 марта киевский режим совершил очередную преднамеренную атаку с применением БПЛА по расположенному в станице Кавказская (Краснодарский край) объекту энергетической инфраструктуры, что привело к разгерметизации одного резервуара с нефтью и ее возгоранию на площади 1 700 кв. м.