Ушаков։ «Российско-американские переговоры состоятся в Саудовской Аравии 24 марта»
Российско-американские переговоры в Саудовской Аравии состоятся в понедельник, 24 марта, заявил помощник президента Юрий Ушаков. Он выразил надежду, что предстоящие консультации будут продуктивными.
«С российской стороны в них примут участие председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора Федеральной службы безопасности Сергей Беседа. Это действительно опытные переговорщики, хорошо разбирающиеся в международной проблематике», — отметил он.
Ушаков рассказал, что регулярно общается с советником Белого дома по нацбезопасности Майком Уолтцем по телефону и они обсуждали проведение этих консультаций в Саудовской Аравии. Переговоры будут посвящены инициативе, «касающейся безопасности судоходства в акватории Черного моря», уточнил помощник.