Зеленский «спутал роли» - Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан счел недружественным выступление украинского президент Владимира Зеленского на саммите Евросоюза и заявил, что тот «спутал роли». Об этом Орбан сказал в видеообращении на своей странице в Facebook․
«В дискуссии принял участие и украинский президент. Я бы не сказал, что он сделал это в дружеской манере. Президент Украины спутал роли», — считает венгерский премьер.
По его словам, Зеленский ведет себя так, будто Украина «находится в Евросоюзе». Он отметил, что в Венгрии начинают опрашивать население относительно их отношения к вступлению Украины в Евросоюз.
Во время своего выступления на саммите ЕС украинский президент назвал «антиевропейскими» действиями блокировку решений, «которые важны для всего континента».
Напомним, на состоявшемся вчера саммите ЕС лидеры Евросоюза не смогли договориться о выделении 5 млрд евро помощи Украине.