Виткофф коснулся армяно-азербайджанского конфликта
Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф в числе прочих конфликтов затронул вопрос урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.
«Если я не чувствую, что добьюсь успеха, зачем мне тратить свое время или, что еще хуже, время Соединенных Штатов? Зачем мне идти и говорить президенту, что мы можем положить конец какому-то конфликту с помощью диалога, а потом мы не сможем этого сделать? Было бы плохой политической стратегией, если бы я лично не вмешался, не сделал выводы и не пришел и не сказал президенту, можем ли мы положить конец этому диалогу или нет. И эти расчеты применимы к иранцам, русским и украинцам, то же самое относится к Азербайджану и Армении», — сказал Виткофф.
Однако спецпредставитель Дональда Трампа пока не уточнил, будут ли США тратить время на урегулирование армяно-азербайджанского конфликта.