Иран призвал исламские страны принять немедленные меры против действий Израиля
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи призвал исламские и региональные страны предпринять немедленные шаги, чтобы «положить конец преступлениям Израиля и нестабильности в регионе». Об этом сообщает IRNA.
В телефонном разговоре со своим эмиратским коллегой шейхом Абдаллой бин Заидом Аль Нахайяном министр иностранных дел Ирана осудил действия Израиля в секторе Газа, которые привели к гибели сотен невинных палестинцев и нарушили соглашение о прекращении огня.
Оба официальных лица обсудили последние региональные события, в частности продолжающийся геноцид в секторе Газа и военные удары США по Йемену.