Израиль нанес серию мощных авиаударов по Ливану
Израиль нанес серию мощных авиаударов по Ливану после запуска нескольких ракет по израильской территории впервые после того, как в ноябре вступило в силу соглашение о прекращении огня.
Израильское командование сообщило, что были поражены десятки пусковых установок и командный центр проиранского военизированного движения «Хезболла» на юге Ливана.
Ливанское Министерство здравоохранения сообщило, что от ударов погибли два человека, в том числе ребенок, и еще восемь человек пострадали.
«Хезболла», крупнейшая из вооруженных группировок в Ливане, отрицает, что обстреливала Израиль ракетами. Она заявила, что по-прежнему привержена соглашению о прекращении огня, которое принесло в Ливан относительное спокойствие после 14 месяцев насилия.