Карасин։ "Переговоры РФ и США продолжатся с участием международного сообщества, включая ООН"
Диалог на переговорах экспертных групп России и США, которые состоялись в понедельник в столице Саудовской Аравии, вышел непростым, но полезным для двух государств, удалось обсудить много проблем. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам, один из участников российской делегации Григорий Карасин.
"Обсуждалось все, был насыщенный, непростой диалог, но весьма полезный для нас и для американцев. Многие проблемы обсудили. Конечно, далеко не все решили, не во всем согласились, но то, что такой разговор состоялся, мне кажется, это очень своевременно с учетом прихода новой администрации и новых политиков, которые приехали на встречу экспертных групп", - отметил сенатор.
Переговоры РФ и США продолжатся с участием международного сообщества, включая ООН и отдельные страны, сообщил Карасин.
"Будем продолжать это делать, вовлекая и международное сообщество, прежде всего, Организацию Объединенных Наций и отдельные страны. В общем, впечатление осталось такого конструктивного диалога, который нужен и необходим. Американцы тоже в этом заинтересованы", - сказал он.