Трамп։ "Гренландия нужна США для обеспечения мировой безопасности"
Мир, и в том числе Дания, заинтересован в том, чтобы Гренландия принадлежала Соединенным Штатам, заявил президент США Дональд Трамп.
"Нам нужна Гренландия, и миру, включая Данию, нужно, чтобы Гренландия была у нас. Дания хочет, чтобы у нас была Гренландия. Посмотрим, что произойдет", - завил он журналистам в Белом доме.
Трамп отметил, что вблизи Гренландии курсируют российские и китайские корабли, поэтому США "должны быть там".
"Если нас там не будет, мы не сможем обеспечить национальную или международную безопасность", - подчеркнул он.