Путин предложил ввести в Украине временное управление под эгидой ООН
Президент Владимир Путин предложил обсудить с США, европейскими странами, а также «партнерами и друзьями» России возможность введения на Украине временного международного управления под эгидой ООН, передает ТАСС.
Внешнее управление позволило бы провести на Украине выборы и «привести к власти дееспособное и пользующееся доверием народа правительство», считает Путин. С ним Россия могла бы начать переговоры о мирном договоре и подписывать документы, «которые будут признаны во всем мире и будут надежными и стабильными». Сейчас России непонятно, с кем ей что-то подписывать, так как «завтра придут другие руководители», заявил президент.
«Но это только один из вариантов. Я не говорю, что других не существует. Но это один из вариантов, и такая практика в работе ООН имеется», — добавил Путин.