Израиль заявил о начале наземной операции в Газе
Армия обороны Израиля заявила о начале наземной операции в районе Рафаха с целью расширения зоны безопасности на юге сектора Газа.
"В последние несколько часов войска ЦАХАЛ начали проводить наземные операции в районе Аль-Джанина в Рафахе с целью расширения зоны безопасности на юге Газы", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ЦАХАЛ.
Ранее Израиль после почти двухмесячного режима прекращения огня возобновил боевые действия в секторе Газа. Высшие должностные лица еврейского государства объяснили необходимость возобновления войны тем, что палестинское движение ХАМАС отказалось принять американский план продления прекращения огня и освободить израильских заложников.