Сибига։ "Работаем над новым соглашением о полезных ископаемых"
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Литвы Кястутисом Будрисом.
"Подтверждаю, что Министерство иностранных дел 28 марта по дипломатическим каналам получило новый текст так называемого соглашения по минеральным ресурсам от американской стороны", - сообщил Сибига.
"Мы будем работать с американскими коллегами для достижения взаимоприемлемого текста для подписания", - сказал глава МИД.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский хочет выйти из минерального соглашения. Трамп предупредил, что у Зеленского возникнут «большие проблемы», если он выйдет из сделки.
Зеленский заявлял, что Киев не будет признавать ранее предоставленную США военную помощь в качестве кредитов, которые необходимо возвращать, а ранее жаловался, что США постоянно меняют условия соглашения.