#Politico: «Маск уйдет в отставку»
Миллиардер Илон Маск перестанет выполнять свои обязанности уже в ближайшие недели, пишет Politico со ссылкой на источники.
Президент США Дональд Трамп сказал своим помощникам и министрам, что скоро Илон Маск покинет свою должность, сообщает Politico.
"Я думаю, что он потрясающий, но я также думаю, что у него есть большая компания, которой он должен управлять, и поэтому в какой-то момент он собирается вернуться", - отметил Трамп.
По данным издания, Трамп доволен Маском и его инициативой по созданию Департамента эффективности правительства. Однако по данным источников, Трамп и Маск решили, что второму пора вернуться к своему бизнесу и взять на себя вспомогательную роль.
Вероятно, "отступление" Маска происходит на фоне того, что некоторые инсайдеры администрации Трампа и многие внешние союзники разочаровались в его непредсказуемости.