"Ответ Европы на пошлины США должен быть жестким и единым" - Макрон
Франция и Германия призывают дать жесткий и единый ответ на пошлины США, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
«Ответ Европы будет состоять из двух этапов: первый последует в середине апреля. Второй, более широкий, — в конце апреля после детального анализа по секторам», — сказал Макрон.
Он подчеркнул, что французские компании должны приостановить любые инвестиции в США «до прояснения ситуации».
«Сильная сторона Евросоюза — его рынок с населением 450 миллионов человек. Это больше, чем рынок США», — добавил президент Франции.
Париж хочет удостовериться, что ответ ЕС на американские пошлины будет включать все инструменты блока для защиты его интересов.