В Риме прошла многотысячная акция против перевооружения Европы
Многочисленная манифестация против перевооружения Европы и в поддержку более справедливой социальной политики прошла в центре итальянской столицы. Организаторами выступили представители оппозиционной партии "Движение "5 звезд"․
В шествии участвовали не менее 80 тыс. человек. Акцию "Нет перевооружению. Остановим их!" поддержали профсоюзы и объединения, борющиеся за гражданские права. В выступлениях звучало осуждение правительства Италии во главе с Джорджей Мелони и Еврокомиссии (ЕК).
Партия возражает против продолжения поставок оружия Киеву, призывая к переговорному процессу и дипломатии.