Кобахидзе։ «При терпении Абхазию и Осетию можно вернуть»
Восстановление территориальной целостности Грузии возможно, заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе в интервью телеканалу Imedi.
По мнению Кобахидзе, воссоединение с Абхазией и Осетией станет реальным, если Тбилси проявит терпение и «этим терпением будем руководствоваться в нашей политике».
«Решение этого вопроса, конечно же, будет зависеть от разных факторов, однако при терпении и правильной политике все возможно», — сказал Кобахидзе.
Осенью исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе заявил, что Тбилиси вопреки слухам не собирается становиться конфедерацией и признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Таким образом власти поставили бы под сомнение территориальную целостность государства, отметил Мдинарадзе. По его словам, воссоединение страны — мечта, которая «обязательно осуществится».