Макрон: "Помимо ядерной программы, важно обсудить и региональное влияние Тегерана"
Президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи со своим египетским коллегой в Каире призвал к дипломатическому решению иранской ядерной проблемы.
По его словам, помимо ядерной программы важно также обсудить вопросы, связанные с региональным влиянием Ирана.
"Ракетная программа Тегерана и региональные интервенции также входят в число вопросов, требующих решения.
Франция и Египет ищут дипломатическое решение иранского ядерного кризиса, который, если не будет разрешен, представляет серьезную угрозу усиления нестабильности в регионе», - отметил Макрон.