#WP: "Маск призвал Трампа к пересмотру решения по пошлинам"
Глава Департамента государственной эффективности США (DOGE) Илон Маск лично обращался к президенту США Дональду Трампу с просьбой пересмотреть его тарифную политику, сообщает Washington Post.
Газета Washington Post (WP) со ссылкой на двух источников, знакомых с ситуацией, отметила, что это обращение знаменует собой самое крупное разногласие между Трампом и Маском на сегодняшний день.
По словам источников издания, попытка Маска пока не увенчалась успехом.
Лидеры бизнеса и технологий, поддержавшие кандидатуру Трампа, были ошеломлены решением президента ввести такие высокие пошлины и что они не смогли оказать большего влияния на политику, отметили собеседники газеты.
Продажи компании Маска по производству электромобилей Tesla резко упали в последнем квартале. Стоимость акций компании в понедельник упала до 233,29 долларов, что на 42% ниже, чем в начале года. Ранее Маск заявлял, что влияние автомобильных пошлин президента США Дональда Трампа на Tesla будет значительным.