Захарова։ «Россия жестко отреагирует на попытки Японии вооружить Киев»
Россия предпримет жесткие меры в случае, если Япония будет поставлять Украине вооружение и военную технику, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Хотели бы предупредить, что любые шаги Японии по прямому либо опосредованному участию в снабжении Украины вооружениями и военной техникой, которые будут использоваться для убийства российских граждан, содействию в подготовке украинских боевиков рассматриваются нами как однозначно враждебные", - сказала она.
"Япония на фоне реализуемого курса на ускоренную ремилитаризацию все глубже вовлекается в конфликт вокруг Украины", - отметила официальный представитель МИД РФ.