Ермак։ "Разговоры о выборах на Украине летом — чушь"
Глава Офиса президента Андрей Ермак поставил точку в вопросе выборов в Украине летом, сразу приостановлении боевых действий. По его словам, провести голосование возможно в единственном случае после полного завершения войны в Украине. Все разговоры о выборах летом он назвал чушью.
Так, Андрей Ермк прокомментировал материал издания The Economist. Журналисты писали, что выборы в Украине могут состояться вскоре после приостановки боевых действий, отмечая, что речь идет о лете 2025 года.
"Абсолютная чушь. Невозможно планировать выборы, пока продолжаются боевые действия. Сначала война должна закончиться, только потом можно голосовать", - сказал Ермак в интервью для итальянской газеты Corriere della sera.