ЦАХАЛ нанес удары по объектам инфраструктуры Хезболлы на юге Ливана
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по объектам инфраструктуры шиитского движения "Хезболлах" на юге Ливана, сообщили в четверг в пресс-службе израильской армии.
"Ночью силы ЦАХАЛ нанесли удары по объектам инфраструктуры "Хезболлах" на юге Ливана․ Армия обороны Израиля будет противодействовать любым попыткам «Хезболлы» восстановить или установить военное присутствие под видом гражданского прикрытия»", - говорится в сообщении Армии обороны Израиля.
В феврале ЦАХАЛ завершил вывод войск из южного Ливана в соответствии с соглашением о перемирии, которое было достигнуто с властями Израиля в ноябре 2024 года после года непрерывной вооруженной эскалации.
Вопреки достигнутым договоренностям, израильская армия ежедневно продолжает наносить удары по объектам на территории Ливана.