Развертывание многонациональных миротворческих сил на Украине - тема парижских переговоров
Париже проходят переговоры с представителями Франции, Великобритании и Германии по вопросам прекращения огня и гарантий безопасности для Украины.
"В рамках визита запланировано участие делегации в серии двусторонних и многосторонних встреч с представителями государств Коалиции желающих", — говорится в сообщении МИД.
Среди основных тем — пути достижения полного прекращения огня, привлечение многонационального военного контингента для обеспечения длительного мира, а также будущее совместных инициатив по безопасности, которые позволят Украине эффективно восстанавливать государство и удерживать стабильность в регионе.