Песков: "Москва и Вашингтон говорят о мире, Европа - о войне"
Пока Москва и Вашингтон говорят о мире, европейские столицы превратились в "коршунов войны", отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Пока концентрируемся на наших контактах с американцами. Тем более, что дело продвигается достаточно сложно", - сказал Песков журналистам, комментируя усилия по украинскому урегулированию.
Он подчеркнул, что если Москва и Вашингтон "все-таки говорят о мире", то европейские столицы "вдруг превратились в ястребов войны, в коршунов войны", настаивая на продолжении боевых действий. "Киевский режим в своем репертуаре, традиционно. Поэтому дела не так просто идут", - добавил Песков.