#NYT: "США выводят часть своих войск с северо-востока Сирии"
США начали вывод военнослужащих с северо-востока Сирии, пишет The New York Times со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников.
Военные закрывают три из восьми оперативных баз на северо-востоке страны, численность воинского контингента сократится с 2 тыс. до 1,4 тыс. человек. В частности, речь идет о базах Mission Support Site Green Village и M.S.S. Euphrates.
По словам собеседников, через 60 дней американское командование рассмотрит вопрос о целесообразности дополнительного сокращения воинского контингента. Командование рекомендовало оставить в Сирии по меньшей мере 500 американских военнослужащих, сказал один из чиновников.
При этом президент Дональд Трамп скептически настроен по поводу сохранения каких-либо американских подразделений в Сирии, отмечает газета.