Небензя: "Прекращении огня на данном этапе нереалистично"
Прекращение огня на Украине пока невозможно, так как Киев со своей стороны провалил попытку прекратить удары по энергетической инфраструктуре России, заявил постпред России при ООН Василий Небензя журналистам по итогам закрытых консультаций СБ ООН, передает «РИА Новости».
«У нас была попытка ограниченного прекращения огня в отношении энергетической инфраструктуры, которое не было соблюдено украинской стороной. В этих обстоятельствах говорить о прекращении огня на данном этапе просто нереалистично», — сказал Небензя.
Он также добавил, что закрепит ли Совбез ООН возможные договоренности между Россией и Украиной, зависит от условий вероятного прекращения огня и формулировок в документе.