Арагчи։"Переговоры между США и Ираном пройдут в Риме, но посредником выступит Оман"

944
Пятница, 18 Апреля, 2025 года, 16:27
«Рим — это всего лишь место для переговоров. Хозяином непрямых переговоров между Ираном и США является Оман, и мы будем там, где решит хозяин», — заявил в Москве министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.
«Роль посредника, координатора и косвенного посредника по-прежнему отводится министру иностранных дел Омана и правительству этой страны», — подчеркнул Аббас Арагчи.
"Прямые переговоры с США сейчас невозможны для Ирана из-за санкций и политики максимального давления, проводимой Вашингтоном, но поле для дипломатии открыто", заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи.
Министр иностранных дел Ирана подтвердил, что 19 апреля он отправится в Рим для участия во втором раунде непрямых переговоров между США и Ираном.

Рубио сообщил о подготовке визита Трампа в Индию
13416:33
Иран пригрозил США жестким ответом на нарушение меморандума
13315:05
США нанесли удары по Ирану
15013:11
#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
246Вчера, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
250Вчера, 21:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
208Вчера, 15:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
203Вчера, 15:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
335Вчера, 13:40