Арагчи։"Переговоры между США и Ираном пройдут в Риме, но посредником выступит Оман"
«Рим — это всего лишь место для переговоров. Хозяином непрямых переговоров между Ираном и США является Оман, и мы будем там, где решит хозяин», — заявил в Москве министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.
«Роль посредника, координатора и косвенного посредника по-прежнему отводится министру иностранных дел Омана и правительству этой страны», — подчеркнул Аббас Арагчи.
"Прямые переговоры с США сейчас невозможны для Ирана из-за санкций и политики максимального давления, проводимой Вашингтоном, но поле для дипломатии открыто", заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи.
Министр иностранных дел Ирана подтвердил, что 19 апреля он отправится в Рим для участия во втором раунде непрямых переговоров между США и Ираном.