Завершился второй раунд непрямых переговоров Ирана и США в Риме
Второй раунд переговоров между Ираном и США по иранской ядерной программе завершился в Риме, они длились более четырех часов, передает иранское госагентство IRIB.
"Несколько минут назад завершился второй раунд непрямых переговоров между Ираном и США. В ходе этого раунда переговоров делегации Ирана и США вели переговоры более четырех часов в одном из дипломатических учреждений Омана в Риме", - говорится в сообщении госагентства.
Как уточняет иранское государственное агентство Mehr, переговоры были конструктивными, и, вероятно, в ближайшие дни состоятся новые переговоры между двумя странами.
Первый раунд непрямых переговоров спецпосланника президента США по Ближнему Востоку Стива Уиткоффа и главы МИД Ирана Аббаса Аракчи состоялся в Омане 12 апреля. По словам спецпосланника американского лидера, они прошли позитивно и конструктивно.