"США не обсуждали вопросы, выходящие за рамки ядерной программы" - Арагчи
Встреча представителей Ирана и США в Риме прошла в конструктивной атмосфере, а третий раунд переговоров состоится 26 апреля. Об этом сообщил МИД Ирана.
«Делегация США не пыталась обсуждать в ходе переговоров вопросы, выходящие за рамки ядерной программы Ирана», — заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.
«Делегации договорились организовать встречи технических групп обеих стран, которые начнутся в Омане 23 апреля. Тегеран продолжит переговоры с Вашингтоном по своей ядерной программе до тех пор, пока они будут конструктивными и эффективными», — заявил ранее представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
Багай добавил, что главным требованием Тегерана остается полная отмена антииранских санкций с гарантиями того, что они не будут возобновлены.