Келлог։ "Вашингтон устал от происходящего на Украине"
Вашингтон устал от происходящего на Украине, заявил спецпредставитель президента США спецпосланник американского президента по Украине Кит Келлог в интервью Fox News.
По словам Келлога, недавние высказывания президента США Дональда Трампа и госсекретаря Марко Рубио о возможности для Белого дома выйти из процесса переговоров по Украине звучат жестко, однако они должны быть такими.
«Мы устали от того, что происходит (на Украине. — РБК). В мире много других проблем, в которых США принимают участие. И эта война длится очень долго», — сказал Келлог.
Спецпредставитель подчеркнул, что возможность завершить боевые действия остается.
Ранее Трамп заявил, что рассчитывает на заключение соглашения между Россией и Украиной на следующей неделе.