Захарова։ "Мы всегда принимали боль армянского народа как свою собственную боль"
В России всегда воспринимали боль братского армянского народа как свою собственную. Об этом заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя 110-ю годовщину Геноцида армян.
«Позиция Москвы относительно событий 1915 года хорошо известна: она последовательна и основана на гуманистических принципах», — отметила Захарова.
По ее словам, Москва одной из первых заявила об официальном признании геноцида, а в 2015 году президент РФ Владимир Путин, в ходе визита в Армению, принял участие в церемонии поминовения жертв Геноцида армян в Османской империи, и выразил искреннее сопереживание армянскому народу.