Захарова։ "Заявление Зеленского о непризнании Крыма российским показывает недоговороспособность Киева"
Четверг, 24 Апреля, 2025 года, 15:40
Заявление Зеленского о непризнании Крыма российским в очередной раз показывает недоговороспособность Киева. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в четверг.
"Подобный шизофренический подход киевского режима вновь показал абсолютную недоговороспособность, безответственность, стремление продолжать эту бойню до последнего украинца, не считаясь ни с какими жертвами", - сказала Захарова.
Представитель российского МИДа напомнила, что 23 апреля в Лондоне планировался второй раунд консультаций представителей США с британскими, французскими, германскими коллегами, также с делегацией из Киева по тематике украинского кризиса.
"Зеленский категорически отказался идти на какие-либо уступки и заявил о юридическом непризнании вхождения Крыма, как он сформулировал, в состав России. И демонстративно изъявил желание вести переговоры лишь о прекращении огня, да и только на своих, Зеленского, условиях", - сказала Захарова.
По ее мнению, глава киевского режима сорвал переговоры по Украине в Лондоне, подтвердив курс Киева на "торпедирование" наметившегося мирного процесса.