При взрыве машины в Подмосковье погиб генерал-лейтенант Москалик
При взрыве в подмосковной Балашихе погиб заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Ярослав Москалик, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
"По предварительной информации, в результате взрыва погиб заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Ярослав Москалик", — сказала она.
Автомобиль Volkswagen Golf взорвался в Балашихе в районе дома 2 по улице Нестерова. По имеющимся данным, там сработало самодельное взрывное устройство, добавила Петренко.
Следователи возбудили уголовное дело по статьям об убийстве и о незаконном обороте взрывчатых веществ.
На месте происшествия работает группа, в которую вошли следователи, криминалисты, эксперты и оперативники.