Трамп։ "Россия пошла на большую уступку, отказавшись оккупировать всю Украину"
Дональд Трамп заявил, что Россия сделала "довольно большую уступку", отказавшись от захвата всей Украины.
На вопрос журналиста о том, на какие именно уступки пошла Россия, чтобы приблизиться к миру, Трамп ответил:
"Прекращение войны, прекращение захвата всей страны. Это довольно большая уступка". Трамп сделал свои комментарии во время встречи в Овальном кабинете с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре.
Пожаловавшись на ночные авиаудары России Киеву, Трамп заявил, что по-прежнему считает, что Россия и Украина "обе хотят мира" и прекращения конфликта.