"Путин должен доказать, что хочет мира" — Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Украина готова к безусловному прекращению огня, и подчеркнул, что теперь президент России Владимир Путин должен доказать свою готовность к миру.
Об этом Макрон написал в соцсети Х после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.
По словам Эммануэля Макрона, прекращение войны в Украине — общая цель, которую он разделяет с президентом США Дональдом Трампом.
«Украина готова к безусловному прекращению огня. Президент Зеленский подтвердил это мне сегодня. Он хочет работать бок о бок с американцами и европейцами над его реализацией», — отметил Макрон.
«Теперь дело за президентом Путиным — доказать, что он действительно хочет мира», — добавил Эммануэль Макрон.
Президент Франции также пообещал продолжать работу в рамках коалиции решительных для достижения прекращения огня и установления полного и длительного мира в Украине.