Подозреваемый в убийстве Москалика арестован в Турции
Официальное российское агентство ТАСС сообщает со ссылкой на неназванные источники, что подозреваемый в подрыве российского генерала Ярослава Москалика в Балашихе был задержан «в Стамбуле после прибытия из Москвы».
"Сотрудники ФСБ России нашли агента украинских спецслужб — 42-летнего Игната Кузина, подозреваемого в совершении теракта, в результате которого погиб заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС генерал-лейтенант Ярослав Москалик", сообщает СК.
По версии спецслужбы, взрывное устройство, установленное в припаркованном автомобиле, было приведено в действие с территории Украины. Оно сработало, когда Москалик вышел из подъезда.
ФСБ выяснила, что Кузин, уроженец украинских Сум, ранее живший в Карачаево-Черкесии, снял квартиру в доме, где жил генерал-лейтенант. Уже 19 апреля он вылетел в Турцию.