Трамп: "Зеленский попросил в Ватикане больше оружия"
Президент США Дональд Трамп заявил, что на встрече в Ватикане президент Украины Владимир Зеленский просил у него больше оружия. Об этом республиканец сообщил во время брифинга.
«Он (Зеленский) сказал, что ему нужно больше оружия. Но он говорит об этом уже три года. Посмотрим, как будут разворачиваться события», — заявил Трамп, комментируя свой разговор с украинским лидером.
Президент Соединенных Штатов добавил, что заинтересован в том, что будет происходить со стороны России. Он отметил, что, по его мнению, в России были очень разочарованы ударами по энергообъектам со стороны Украины после объявления 30-дневного моратория на атаки по энергетической инфраструктуре.
Трамп положительно оценил встречу с Зеленским, состоявшуюся в Ватикане 26 апреля, и отметил, что тот стал «спокойнее».
Украинский лидер после встречи сообщил, что обсудил с Трампом вопросы, касающиеся прекращения огня на Украине. Он отметил, что беседа была продуктивной, и выразил надежду на достижение долгосрочного мира.