В Пхеньяне планируют возвести монумент боевой славы
Центральная военная комиссия КНДР заявилаб что в Пхеньяне планируют возвести монумент боевой славы чтобы почтить память павших бойцов,
Ранее первый зампред комитета Госдумы Виктор Водолацкий рассказал, как Северная Корея поддержала Россию в освобождении Курской области. По его словам, КНДР выполнила условия договора о взаимопомощи, активно участвуя в боевых операциях: их подвиг должен стать сигналом против неонацизма.
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов 26 апреля доложил Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путинуб что военнослужащие КНДР продемонстрировали высокий профессионализм, проявили стойкость, мужество и героизм в ходе операции по освобождению приграничных районов Курской области от ВСУ.