Посольство РФ в Иране: "Пожар в Бендер-Аббасе взяли под контроль"

1379
Вторник, 29 Апреля, 2025 года, 12:15
Посольство России в Иране по результатам работы сотрудников МЧС РФ на тушении пожара в порту Бендер-Аббаса заявило, что пламя взято под контроль и выразило надежду на то, что пожар вскоре будет потушен.
Мощный взрыв прогремел 26 апреля в порту Шахид-Раджаи в городе Бендер-Аббас южной иранской провинции Хормозган. МВД Ирана заявило, что к происшествию привела халатность. В результате по меньшей мере 70 человек погибли, не менее 1200 пострадали.
"Пламя взято под контроль, режим ЧС с национального понижен до регионального. Можно сказать, что дело идёт к финишу. Будем надеяться, что так оно и будет, без неприятных сюрпризов", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном Telegram-канале посольства.

ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
16300:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
114Вчера, 21:41
Священнослужители епархии получили повестки для участия в военных сборах в Армении
102Вчера, 21:11
Telegraph: что происходит в Константиновке после захода ВС РФ
137Вчера, 19:53
В Польше предложили готовить армию к войне с Украиной, а не с РФ
133Вчера, 19:23
Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
29522.06.2026, 23:45
«В аэропорту «Звартноц» СНБ запретила двум иереям Армянской апостольской церкви вернуться в РФ»: Сюзи Бадоян
15422.06.2026, 23:00
Госсекретарь США Марко Рубио отправится завтра с визитами в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн
25422.06.2026, 21:51