Посольство РФ в Иране: "Пожар в Бендер-Аббасе взяли под контроль"
Посольство России в Иране по результатам работы сотрудников МЧС РФ на тушении пожара в порту Бендер-Аббаса заявило, что пламя взято под контроль и выразило надежду на то, что пожар вскоре будет потушен.
Мощный взрыв прогремел 26 апреля в порту Шахид-Раджаи в городе Бендер-Аббас южной иранской провинции Хормозган. МВД Ирана заявило, что к происшествию привела халатность. В результате по меньшей мере 70 человек погибли, не менее 1200 пострадали.
"Пламя взято под контроль, режим ЧС с национального понижен до регионального. Можно сказать, что дело идёт к финишу. Будем надеяться, что так оно и будет, без неприятных сюрпризов", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном Telegram-канале посольства.