#KyivPost: "США теперь будут поставлять оружие Украине на коммерческой основе"
США после подписания соглашения с Украиной о природных ресурсах намерены продать Киеву вооружения на $ 50 млн. Об этом сообщает украинская газета Kyiv Post со ссылкой на источники.
Поставки будут осуществляться путем прямых продаж. Как отмечает издание, это первое разрешение на подобную операцию с момента вступления Дональда Трампа на пост президента США.
В отличие от предыдущей помощи новые поставки будут осуществляться на коммерческой основе. Издание не уточняет, будет ли в данном случае задействован механизм сделки по полезным ископаемым, которая позволяет засчитывать военную помощь в качестве взноса США в общий с Украиной инвестиционный фонд. Конкретные виды вооружений, которые предполагается передать Киеву, не называются, сообщает ТАСС.