Вэнс: "Маск не собирается исчезать"
Миллиардер Илон Маск изначально предполагал, что его работа в Белом доме продлится всего полгода, но и по окончанию этого срока он продолжит работать в правительстве, хотя станет реже появляться в Вашингтоне, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
"Он пришел и сказал, что будет работать над этим проектом в течение шести месяцев. И, кстати, он не собирается исчезать. Его роль останется неизменной. Просто он не будет проводить в Вашингтоне каждый день, поскольку у него есть другие обязанности", - сказал Вэнс в интервью Fox News.
Он также подчеркнул, что Америка не сможет объективно оценить работу департамента эффективности правительства США под руководством Маска, пока не наступит 2026 год. Однако вице-президент убежден, что Вашингтону удалось сократить излишние траты в своей работе и защитить интересы американских налогоплательщиков.