Хуситы заявили о первой атаке на авиабазу Рамат Давид на севере Израиля

856
Пятница, 02 Мая, 2025 года, 11:27
Правящее на севере Йемена шиитское военно-политическое движение "Ансар Алла" (хуситы) впервые заявило о ракетной атаке на военную авиабазу Рамат Давид на севере Израиля.
"Мы провели военную операцию, направленную против авиабазы Рамат-Давид к востоку от оккупированной Хайфы. Операция проводилась с применением гиперзвуковой баллистической ракеты "Палестина-2", которая достигла цели. Системы ПВО противника не смогли перехватить ракету", - говорится в сообщении вооруженных сил хуситов в их телеграм-канале.
Хуситы с марта возобновили обстрелы Израиля после того, как прекратилось перемирие в палестинском секторе Газа, и Израиль перестал пускать туда гуманитарную помощь.

#Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
167Вчера, 17:21
Ризван Набиев: Вопрос возвращения «западных азербайджанцев» уже продвигается в правовой плоскости
122Вчера, 16:05
ОДКБ: недружественные шаги Запада вокруг Армении могут привести к обострению
115Вчера, 14:17
Песков: стратегический выбор Армении важен для России
100Вчера, 13:41
Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
158Вчера, 12:21
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
90Вчера, 12:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
139Вчера, 10:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
157Вчера, 09:42