Хуситы заявили о первой атаке на авиабазу Рамат Давид на севере Израиля
Правящее на севере Йемена шиитское военно-политическое движение "Ансар Алла" (хуситы) впервые заявило о ракетной атаке на военную авиабазу Рамат Давид на севере Израиля.
"Мы провели военную операцию, направленную против авиабазы ​​Рамат-Давид к востоку от оккупированной Хайфы. Операция проводилась с применением гиперзвуковой баллистической ракеты "Палестина-2", которая достигла цели. Системы ПВО противника не смогли перехватить ракету", - говорится в сообщении вооруженных сил хуситов в их телеграм-канале.
Хуситы с марта возобновили обстрелы Израиля после того, как прекратилось перемирие в палестинском секторе Газа, и Израиль перестал пускать туда гуманитарную помощь.