Рубио: "Украина не сможет вернуться к границам 2014 года"
Украина не сможет вернуться к границам 2014 года, заявил в интервью Fox News госсекретарь США Марко Рубио. Такое мнение он выразил, говоря о попытках президента Дональда Трампа добиться мирного урегулирования между Москвой и Киевом.
У конфликта нет военного решения, уверен Рубио, Россия не возьмет под контроль всю территорию Украины, а Украина «не сможет отбросить русских на те позиции, где они были в 2014 году».
Со слов госсекретаря, Трамп в течение первых 100 дней после возвращения в Белый дом «прилагал усилия, чтобы добиться мира», и сейчас стороны стали ближе к заключению соглашения. «Мы впервые — этого не было три года назад — видим, что нужно Украине, чтобы остановиться. Мы видим, что нужно русским, чтобы остановиться. Проблема в том, что эти позиции все еще немного далеки друг от друга», — сказал он.