"Лондон не может быть посредником" - Песков
Великобритания заняла одностороннюю позиции в украинском конфликте, поэтому быть посредником она не может. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.
Он упомянул об этом, комментируя обещание британских властей пригласить служащих в ВСУ на торжества по случаю 80-й годовщины победы во Второй мировой войне.
"Лондон до сих пор и не претендовал особо на роль посредника. Посредником может быть тот, кто имеет равное расстояние по отношению к участникам конфликта. Лондон таковым не является и являться не может", - сказал Песков в ответ на вопрос, являются ли действия Лондона прямой поддержкой нацизма и лишает ли Великобритания себя возможности стать посредником в мирном процессе.