#Reuters: "Зеленский подробно рассказал, о чем говорил с Трампом в Ватикане"
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время похорон Папы Франциска в Ватикане он обсуждал с Дональдом Трампом системы противовоздушной обороны и санкции против России, сообщает Reuters.
По словам Зеленского, это была лучшая встреча с президентом США.
Зеленский заявил, что они с Трампом согласились, что 30-дневное прекращение огня между Киевом и Москвой является первым правильным шагом на пути к прекращению войны на Украине.
По словам Зелески, ответ Трампа на санкции против России был «очень жестким». Подробностей Зеленский не сообщил.
Президент Украины также коснулся соглашения с США о минеральных ресурсах, отметив, что оно является взаимовыгодным и позволит Украине защитить будущие инвестиции США, а также собственную территорию и людей.
Говоря о безопасности, Зеленский подчеркнул важность более эффективной противовоздушной обороны, что было главным требованием Киева к союзникам в течение трех лет войны с Россией.