Нетаньяху отложил визит в Азербайджан
Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Азербайджан отложен. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на канцелярию премьер-министра Израиля.
"В свете событий в секторе Газа и Сирии, а также из-за плотного графика политических мероприятий и мер безопасности Нетаньяху принял решение перенести свой визит в Азербайджан на другую дату. Премьер-министр благодарит президента Алиева за приглашение и высоко ценит теплые отношения между двумя странами", - отмечается в заявлении канцелярии премьер-министра Израиля.
Ранее сообщалось, что Нетаньяху посетит Азербайджан 7 мая, визит продлится до 11 мая.
Напомним, сегодня МИД Турции выступил с заявлением о том, что Анкара не собирается предоставлять свое воздушное пространство для полета самолета Нетаньяху в Азербайджан, напомнив, что это решение связано с геноцидной политикой Израиля в секторе Газа.