МИД Ирана։ "Иран не имеет никакого отношения к атаке хуситов на Израиль"
МИД Ирана в своем заявлении отметил, что атаки хуситов на Израиль не имеют никакого отношения к Ирану и являются «независимым решением».
В заявлении говорится, что приписывание этих атак Ирану является «вводящим в заблуждение и не соответствующим действительности утверждением».
В заявлении также говорится: «Иран осуждает военные нападения США на Йемен как грубое нарушение Устава Организации Объединенных Наций и основополагающих норм международного права».
Ранее сообщалось, что йеменские хуситы нанесли удар по израильскому международному аэропорту Бен-Хур, в результате чего четыре человека получили ранения.