Арагчи: "Тегеран хочет снизить напряженность между Индией и Пакистаном"
ISNA сообщает, что министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи, находящийся с официальным визитом в Исламабаде, высказался по поводу напряженности между Пакистаном и Индией:
«Отношения Ирана с Пакистаном, а также с другими странами региона, включая Индию, имеют большое значение».
Призвав Пакистан и Индию проявить сдержанность, Арагчи заявил, что рассмотрит двусторонние и региональные вопросы между Ираном и обеими странами.
Напомним, напряженность в отношениях между Индией и Пакистаном обострилась 22 апреля после теракта на контролируемой Индией территории Кашмира, в результате которого погибли 26 человек. Индия обвиняет в инциденте Пакистан.