"В условиях блокады и голода вести переговоры бессмысленно" - ХАМАС
Палестинское радикальное движение ХАМАС считает бессмысленным продолжать переговоры с Израилем о прекращении огня в секторе Газа, пока продолжается конфликт и блокада анклава. Об этом заявил член политбюро движения Басем Наим.
"Нет смысла вести переговоры или рассматривать новые предложения о прекращении огня, пока в секторе Газа продолжается голодная война, война на уничтожение", - сказал представитель ХАМАС французскому AFP.
Наим также призвал международное сообщество "оказать давление" на власти Израиля, чтобы тем самым "положить конец убийствам и преступлениям, которые ведут к голоду и жажде".
Ранее в Палестинском обществе Красного Полумесяца сообщили, что в центрах распределения гуманитарной помощи и на рынках сектора Газа закончились запасы продуктов питания. Ранее в Красном Полумесяце также сообщили о том, что в анклаве нет предметов первой необходимости и средств личной гигиены.