Перекрестный огонь и артиллерийский обстрел на границе Индии и Пакистана
Ночью 8 мая в индийской союзной территории Джамму и Кашмир Пакистан начал неспровоцированный обстрел. Об этом заявили в ВС Индии.
«В ночь с 7 на 8 мая посты пакистанской армии совершили неспровоцированный обстрел из стрелкового оружия и артиллерии по всей территории линии контроля в районах напротив Купвары, Барамуллы, Ури и Ахноуа в Джамму и Кашмире», — цитирует агентство ANI заявление индийских военных.
Отмечается, что сухопутные силы Индии ответили пропорционально на атаку Пакистана.
В пакистанском Лахоре (вблизи границы с Индией), неподалеку от аэропорта Уолтон, была слышна серия взрывов, сообщили Samaa TV представители полиции. Также о взрывах в районе аэрпорта в Лахоре сообщает Geo TV. Рядом с аэропортом сбили индийский беспилотник, запущенный для слежки.
Как сообщало ИА Регнум, 22 апреля произошло обострение конфликта между Индией и Пакистаном после нападения террористической группировки на туристов в Джамму и Кашмире. В результате теракта погибли не менее 27 человек,