"Будет парад цинизма и лжи" — заявил Зеленский украинцам
Россия - это зло, с которым надо бороться на поле боя, на дипломатической арене, в экономическом пространстве, чтобы действительно "никогда снова" не повторилась война, или миру придется проводить денацификацию и демилитаризацию России.
Об этом сказал президент Владимир Зеленский в своем обращении по случаю дня памяти и победы над нацизмом во второй мировой войне 1939- 1945 годов.
Он отметил, что три года назад как когда-то над Киевом снова заревела сирена воздушной тревоги и зло пошло на украинскую землю 24 февраля 2022 года.
Он отметил, что завтра о зверствах нацистов будет говорить организатор братских могил в Буче, а о блокаде Ленинграда будут говорить именно те, кто устроил блокаду Мариуполя.
"Будет парад цинизма. Иначе и не назовешь. Парад желчи и лжи. Как будто не десятки государств - союзников, а лично Путин побеждал нацизм, как будто он своими руками поднимал флаг победы над Рейстагом в Берлине. Слава богу Украина вырвалась из этого болота и не забыла, что 80 лет назад с нацизмом боролись десятки народов и более 8 млн украинцев, к сожалению, погибло в этой борьбе", - подчеркнул Зеленский.